Van Helsing "The Daughters Anna"

Объявление

Форум переехал http://keeper.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Van Helsing "The Daughters Anna" » Творчество » смешная месть Владику Дракуле


смешная месть Владику Дракуле

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

не судите строго. просто, иногда хочется что-то написать, а кроме как на графа ни на что не тянет.
и пишу я обычно от лица самого графа.

Пересматривая события прошлых лет, тот вечер я проклял сразу и надолго. Вы меня спросите, почему? Очень просто. Представьте себе: вы, полностью обнаженный, лежите на шелковых алых простынях. На ваших ягодицах сидит очаровательная нагая невеста и массирует вам спину. Вторая невеста делает вам массаж пяток, а третья смешивает в шейкере Кровавую Мери: 1/4 крови девственницы Мери, 3/4 русской водки.

Вдруг распахивается дверь, и в комнату вваливается, именно вваливается, грязный, мокрый Ван Хельсинг, тащащий на плечах какую-то дохлую псину. «Естественно, вечер испорчен!» - скажете вы. И окажетесь неправы. Он не просто испорчен. Он – убит.

- Вот, нашел на границе вашего сада, - он бросил псину на пол. Невесты завизжали. - Оборотень. Еле живой.

- И что ты предлагаешь мне с ним сделать? Вылечить? Или добить и съесть на ужин? – я пока еще был просто зол.

- Мне казалось, что тебя заинтересует его ошейник.

Пришлось вставать и одеваться.

О нет! Герб Хогварца!

- Маришка! Преобразуй его.

Должен сказать заранее, что невесты у меня умницы. Само послушание. Не только красавицы, но и обладают разумом и некими магическими и целительскими способностями. Поэтому Маришка, не задавая лишних вопросов, наложила на пса лапы Мантикоры. Самое лучшее средство для принудительного превращения оборотня в человека.

Через пять минут на месте пса лежал худой бледный мужчина. У него были каштановые с проседью волосы. Я наклонился над ним, и тут он пришел в сознание, всего на несколько секунд:

- Альбус, помощь... – все, что успел прошептать неизвестный герой, перед тем, как окончательно отключиться.

Я мысленно застонал: нельзя показывать свою слабость перед женщинами и любовниками. Если этот старый манипулятор думает, что я брякнусь оземь, обернусь Бэтменом и полечу его спасать, то он ошибается.

- Маришка, мой плащ. Парадный. Алира – скажи Дмитрию, чтобы запряг мою карету. Верона, собери мой саквояж.

- Милый супруг, вы что, так на голое тело плащ накинете и поедете?

- Нет, дорогая моя, сперва носки надену. После и поеду, - как же я зол! – И КОСТЮМ ПАРАДНЫЙ ТОЖЕ ПРИНЕСИ!

Через час я был почти готов. Осталось найти белые перчатки, которые таинственно исчезали каждое полнолуние. Еще полчаса прошло в поисках, и вот я, при полном параде, наказав невестам заботиться о гонце, отбыл в Хогварц.

Не думайте, что я ехал в Хогварц из Трансильвании через моря и горы... На самом деле, карета мне была нужна для солидности: портал к Запретному лесу находился в пяти минутах езды от замка. Столько же времени было надо моим лошадям, чтобы выбраться из леса к парадному входу школы для деток, махающих волшебными палочками!

***

Ну, здравствуй, Хогварц... Последний раз я был тут несколько сотен лет назад. Салазару позарез был нужен клык вампира. Для чего, он так и не сказал. Но этот гад ползучий меня ТАК достал, что я был готов вырвать себе все зубы, чтобы только он успокоился.

Так, мы, Владислав Цепеш, граф Дракула, прибыли. А где встречающие? Где толпы розовощеких мальчиков и сочных дев...очек? Это что за хмырь с носом, которому позавидует моя прабабка по русской линии?

- Мессир граф, меня зовут Северус Снейп. Директор просил меня проводить вас в его кабинет.

Я не удостоил его ответом. Холодно кивнув, я пошел за ним. Интересная у него походочка: не идет, а прям летит по коридорам. Надо и мне так попробовать.

А дети у них слабонервные. Наверное, к летающему преподавателю (тип на дворецкого явно не смахивал) они привыкли. Но вид двух таких фигур, особенно когда вторая скользила по воздуху на расстоянии нескольких сантиметров от пола, привел их в благоговейный ужас.

Как очаровательно побледнела юная леди в мантии цвета созревшей вишни! Я остановился, склонил голову в приветственном поклоне и улыбнулся во все свои двадцать восемь зубов и четыре клыка. Ее спутники - рыжеволосый и очкарик – подхватили девушку под руки с обеих сторон и утащили в боковой коридор. Я довольно ухмыльнулся. А летящий хмырь даже не обернулся.

Кровавая Мери у Альбуса – дешевая подделка. Там и крови-то было - помидор наплакал... Мог бы уж расстараться по такому случаю.

- Как там мой мальчик? Почему он не вернулся с тобой? Северус, не уходи, ты нам будешь нужен.

В качестве десерта?

- Твой мальчик сейчас в моем замке на больничном с полным пансионом. Эту полудохлую псину нашли в моем саду.

- Северус, нас предали!

- Да, сэр, только члены Ордена знали, что Люпин поехал к графу за помощью.

- Значит, действуем по плану Б.

По глазам Северуса я понял, что он не знал даже о плане А.

- Влад, у нас проблемы.

- Знаешь, это-то я как раз понял.

- Нет, Влад, у нас БОЛЬШИЕ проблемы. Некто Вольдеморт уже какой год пытается нас уничтожить.

- Вас или тебя?

- Нас.

- Хорошо, продолжай.

- Северус – наш шпион в лагере врага. На прошлой неделе Вольдеморт приказал привести к нему одного мальчика. Если он погибнет, то война проиграна, а этот Вольдеморт станет бессмертным.

- А если погибнет Вольдеморт, бессмертным станет мальчишка?

- Ну... да...

- В какую игру ты пытаешься меня заманить, ДЯДЯ...

- Что? – сдавленный хрип со стороны кресла Северуса

За эти годы Альбус не утратил былой сноровки. Из милого старичка в очках он мгновенно превратился в разъяренного вампира. От небольшого урагана, пронесшегося по кабинету, прядь челки выбилась из прически. А я так старался ее укладывать... Зато Северуса припечатало к стене... Заложив прядку за ухо, я укоризненно покачал головой:

- Ну и зачем надо было пугать мальчика? Он ведь, поди, не знал...

- Потому что достало меня все это, ДОСТАЛО!

- Ты не забывай, на кого ты голос повышаешь, - лучше я его предупрежу заранее, иначе все закончится как в прошлый раз. Домовики целую неделю кабинет восстанавливали.

- Прости, Влад. Мы здесь все на нервах.

Мда? Я спокоен, Северус в коме, юная леди в трепетном восторге, беснуется только один старый вампир.

- А что ты хочешь от меня?

- Убей Вольдеморта.

- А сам?

- Я не могу. У меня руки связаны проклятием.

- Каким проклятием?

- Дело в том, что существует пророчество, указывающее победителя Вольдеморта. И все считают, что победителем может стать только тот, о ком там говорится. Весь магический мир знает это имя. И я в том числе. Ты – не знаешь. Поэтому ты можешь победить Вольдеморта.

- Извечный вопрос предрассудков?

- Да.

- А почему я должен это делать?

- Потому что сто лет назад ты проиграл мне в покер желание. Вот теперь я желаю, чтобы ты, Владислав Цепеш, граф Дракула, убил Вольдеморта.

- Хитрый старый лис!

Не в традициях моего рода нарушать данное слово или не платить карточные долги.

- Простите, сэр, - о, кажется, статуя ожила. – Но как господин граф попадет к Лорду?

- Все просто, он пойдет с тобой послезавтра на сходку пожирателей.

Северусу явно стало не по себе. Он нервно оттянул пальцем воротничок мантии.

- И как я его представлю?

- Как своего любовника...

Я потерял челюсть, Северус – сознание.

***

Мда, ну, с любовником Альбус немного переборщил. Издевается, все никак старое забыть не может. Мальчик может спать спокойно, он не в моем вкусе: тощий, костлявый, бледный, как вампир... Девочкам моим он бы еще понравился, они бы его быстро откормили белковой пищей. Надеюсь, они этим волком не слишком развлекаются за время моего отсутствия.

Но я отвлекся. Северус довольно быстро пришел в себя и хотел было разразиться гневной речью – в его глазах были четко видны все те пути, куда он хотел направить своего начальника – но устало махнул рукой, дошел до кресла и рухнул в него. Интересно, что у Альбуса на него есть, что он может так им распоряжаться?..

- Влад, твой саквояж уже принесли в комнаты Северуса. Ужин в шесть. Надеюсь, ты присоединишься к нам в Большом зале?

Не нравится мне его взгляд, ой как не нравится, задумал же что-то старый лис.

- Сэр, не думаете ли вы, что это опасно, приводить вампира в школу, полную детей?

Один-один.

- Северус, на Хогварц наложены специальные чары, не позволяющие нашему гостю причинить ни малейшего вреда ни одному из учеников.

Небось, для себя ставил, чтобы не сорваться.

- А как вы объясните его присутствие?

- Об этом не беспокойся, это моя забота.

- Все это замечательно, господа, но мне необходимо переодеться к ужину.

- Я провожу вас, мессир, в свои комнаты.

- Дети мои, если вы будете так разговаривать друг с другом, то вас раскусят за несколько минут.

Скрежет зубов и клыков: ненавижу фамильярности.

- Влад, ты не составишь мне компанию в постели перед ужином?

- Конечно, Севви, dearest...

***

Повторив на бис летящую походку, мы спустились в подземелья. Северус молча указал мне на спальню, а сам скрылся за какой-то дверью, похоже, ведущей в лабораторию: я успел разглядеть ряды мензурок и склянок.

Недурственно. Я ожидал увидеть ржавую кровать, табуретку и стол. А здесь… Хорошая подборка книг, мягкие ковры, кровать, кстати, двойная. Интересно, с кем это он ее делит, учитывая, что явно не женат, а в школе основной контингент женского пола моложе 18 лет?

Саквояж действительно принесли. Он хорош тем, что на него наложено заклятие уменьшения, и в него вмещается добрая половина моего гардероба и еще некоторые жизненно важные вещи. Надев под выходной черный камзол серебристую перевязь для шпаги, я почувствовал себя более уверенно в этом дурдоме. Кто знает, какие заклинания наложил Альбус за эти годы. Мне бы не хотелось с голыми руками встречать толпу трясущихся от страха детишек с осиновыми кольями, серебряными крестами и волшебными палочками. Со шпагой как-то увереннее.

Стук в дверь... Худощавый блондинчик с надменным выражением лица

- Простите, сэр, я ищу профессора Снейпа.

Невоспитанная пошла молодежь...

- С кем имею честь разговаривать?

- Драко Малфой, сэр.

- Владислав Дракула, - мальчик вздрогнул и побледнел. – Северус! Тут к тебе юный мистер Малфой.

Мальчик явно не ожидал, что их учитель с вампирами на ты. Хлопнула дверь.

- Что тебе надо, Драко?

- Сэр, не могли бы вы пойти со мной в гостиную. Это очень срочно...

- Северус, иди, за меня не волнуйся: дорогу к Большому залу я найду и без тебя.

- Хорошо.. Влад...
***

За эти годы замок почти не изменился. Только прибавилось портретов. А так... все те же стены, те же лестницы. Я прогулялся по коридорам, колоннам, вспомнил былые годы, когда после нескольких бутылочек бургундского мы с Салазаром гонялись по подземелью за василиском...

А вот и Большой зал. У них что, нет дворецкого, который открывает двери??? Щелчок пальцами - и створки медленно поползли в стороны.

Зал был полон: четыре длинных стола для учеников и один поменьше для учителей. Место рядом с Северусом пустовало, значит, оно было приготовлено для меня. Тут меня заметили, и все резко притихли. В такой тишине, под шокированными взглядами деток, я прошел к столу и сел в свободное кресло. Альбус прочистил горло, привлекая внимание к себе:

- Дорогие мои, разрешите представить вам нашего гостя: Владислав Цепеш, граф Дракула, лорд и глава клана вампиров, - испуганное «ах». - К сожалению, профессор Люпин внепланово заболел, и его уроки в ближайшие дни будет вести наш дорогой профессор Снейп, - кажется, о том, что он так дорог директору, Северус узнал только сейчас. – Он специально пригласил своего замечательного друга в качестве наглядного пособия для урока, посвященного вампирам.

Я?! Наглядное пособие?! Ну, Альбус...

По довольному лицу Северуса было похоже, что директор, в качестве компенсации за поруганное достоинство, одарил его особо сладкой лимонной долькой. Не понимаю, как он их потребляет. Утверждает, что от них не так на кровь тянет. По мне, так лучше томатный сок, чем эта пакость. Наглядное пособие, да... ну что ж, будет тебе веселый урок...

Вечер прошел в теплой и дружественной обстановке: Северус снова заперся в лаборатории, а я улегся на кровать и стал читать «Вампирогностику», найденную на полках спальни. Надо же было подготовиться к уроку.

***

Красавица в вишневой мантии скромно сидела между своими рыцарями и боялась поднять на меня глаза. Северус опаздывал уже на полминуты. Я удобно устроился в лекторском кресле и разглядывал класс. Два колледжа: бордовые и зеленые. Вчерашний блондин косо поглядывал в сторону вышеупомянутой троицы и что-то замышлял со своими пухлыми дружками. Хлопнула дверь.

- Класс, страница 666. Раздел вампирология. Кто даст определение, кто такой вампир?

Я улыбнулся. Никто не осмелился поднять руку. Не знают или боятся?.. О, красавица осторожно, глаза все также в пол, начала тянуть руку.

- Кто кроме мисс Грэнджер может дать определение? Замечательно! Минус 10 баллов Гриффиндору за незнание основной темы урока.

Нехило!

- Открыли тетради и записали. Вампиры клинически мертвы - их сердца не бьются, они не дышат, их кожа холодна, они не стареют - и в то же время они думают, ходят, строят планы, говорят... охотятся и убивают. Для поддержания своего неестественного бессмертия, вампиры должны периодически пить кровь, предпочтительно человеческую. Некоторые вампиры продлевают свое существование кровью животных, некоторые из древних вампиров вынуждены для пропитания охотиться и убивать других представителей своего вида, но большинство вампиров на самом деле поддерживают свое существование человеческой кровью.

- Северус, не забудь рассказать про кресты, солнечный свет и серебро... – в класс заглянуло солнышко. Я встал, подошел к окну и подставил свое лицо теплым золотистым лучам.

- Д-д-да...

- Профессор Снейп, а разве он не должен был... – я даже знаю, кто это спросил.

- Значит, мисс Грэнджер, не должен... – увереннее надо отвечать на вопросы школьников, увереннее.

- Он посмотрел на тебя, грязнокровка, и получил иммунитет на несколько часов, - белобрысый щенок решил тявкнуть?! Что бы ни значило это слово, оно явно не было комплиментом, а при мне ни одно живое существо не осмеливалось еще оскорбить даму.

Щелчком пальцев я «выключил» Северуса и с легким хлопком оказался рядом с партой Малфоя. Нет, он явно не понял, с кем имеет дело.

- Встать, - я когтем подцепил его подбородок, чтобы он смотрел мне прямо в глаза. – Я живу на свете уже много сотен лет. Менялось все: религии, короли, деньги. Но уважение к женщине было всегда. Запомни это раз и навсегда: королева или служанка – она в первую очередь женщина. На первый раз я тебя прощу. Хотя такой милости удостаивались немногие. Запомни ты, да и все остальные: вы можете стрелять в моих слуг освященными пулями, протыкать их осиновыми кольями. Но ничто из этого не навредит мне. Подумайте, нужен ли вам такой враг как я, или нет. Ибо я могу превратить вашу жизнь и смерть в кошмар. Вам рассказывают о темных расах по учебнику. Но когда вы встретитесь с кем-нибудь из нас, вам эти знания не помогут, - я отпустил мальчика и прошел мимо замершего и онемевшего Северуса, из глаз которого сыпались молнии ярости. Я достал шпагу и прочертил вокруг себя круг. – У вас есть десять минут. Если за это время вы сможете выбить меня из круга, то колледж удачного стрелка получит сто баллов. Через пять минут к вам присоединится ваш преподаватель, которому явно не терпится свернуть мне шею и испробовать все ему известные методы разом. Если победит он, то баллов не получает никто. Если побеждаю я, то... ладно, ваши бессмертные души я отберу у вас в другой раз... Итак? Кто первый?

Кучка испуганных ребятишек столпилась напротив и явно не решалась напасть. Наконец, один решился: дрожащее «Экспеллиармус» отскочило от шпаги и срикошетило в нападающего. Интересные у них палочки... Ступефай я даже не стал отражать: заклинание прошло сквозь меня, не причинив никакого вреда. Потом они начали нападать группами. Но мы, вампиры, реагируем гораздо быстрее людей. Поэтому никто не смог меня даже сдвинуть с места. Я заметил, что мисс Грэнджер не принимает участия в общей потасовке, а о чем-то сосредоточенно раздумывает. Но выводы сделать я не успел, так как дорогой друг Северус пришел в себя и присоединился к компании деток. Тут уже заклятия были посерьезнее.

Как вы думаете, зачем мне все это было надо? Все просто: я довел Северуса до нужной кондиции, и он дерется как на настоящей дуэли. Значит, я буду примерно знать, что меня может ожидать на теплом приеме у этого Вольдеморта.

На самом деле, этот вид магии на меня практически не действует. По крайней мере, не так, как они думают. Даже пресловутая Авада – нельзя убить того, кто уже мертв. Но за последние десятилетия могло что-то измениться, и мне не хотелось наживать себе лишние проблемы.

А проблему выявила мисс Грэнджер. Она просто подошла и тихонько сказала «Люмус». Нет, я не испарился, но на долю секунды потерял ориентацию. Этого никто, кроме нее и меня, не заметил. Отбивая очередной выпад Северуса (юный мистер Малфой уже не дрался, а в сторонке записывал за преподавателем те заклинания, которые летели в мою сторону), я кивком поблагодарил девушку за предупреждение. Надо будет на досуге подумать, как с этим бороться. Десять минут истекло, и все нападающие замерли по моей команде.

- Итак, вот вам наглядная демонстрация, что вы передо мной беспомощны как младенцы, - я вернул им способности двигаться. – Баллов никто не получит. Думаю, что дальше лекцию вы можете продолжать без меня.

Оставив слегка ошарашенных учеников и совершенно сбитого с толку преподавателя делать соответствующие выводы, я пошел к Альбусу.

***
Так как мы с Альбусом были одни, он позволил нам расслабиться, и мы выпили по настоящей Кровавой Мери. Без водки. Мой рассказ об уроке его развеселил, а находка мисс Грэнджер заставила задуматься.

- Темные очки, Влад! Тебе нужны именно они.

- Да ни за что! Представляешь, как я выглядеть буду? Вампир в очках!

- А что? Мне вроде как не мешают.

- Тебе у нас вообще ничего не мешает. Угораздило же тебя инициироваться кровью мага. Теперь и маг, и вампир. Хотя твоя маскировка достойна уважения. Сотрешь потом мальчику память?

- Не знаю, скорее всего, придется.

- Во сколько завтра у меня ужин?

- Обычно их собрания начинаются в полночь.

- Проклятье, значит, мне еще завтра целый день тут торчать? Наглядным пособием я больше работать не собираюсь. Пусть на мышах тренируются, - я встал и направился к двери.

- Я думал, тебя это развлечет.

- Я в цирке или в школе?

- Иногда мне кажется, что это одно и тоже, - эту фразу я услышал уже на лестнице...

***

Вечер начался как и предыдущий: я в спальне с книгой, Северус с ядами в лаборатории. А как он закончился - лучше об этом не вспоминать.

Я уже дочитал до раздела «Почему вампиры боятся чеснока», как в лаборатории послышался грохот, и что-то, а вернее, кто-то, упал. Через мгновение я был уже там: Северус, скрючившись, лежал на полу и держался за руку повыше локтя. По прерывистому дыханию и стиснутым зубам я понял, что еще немного, и он заорет от боли.

- Зс-ссселье...

- Какое? – комната была полна баночек и склянок.

- На... верхн... п-п-полке, зеленое, - выдохнул он и опять заскрежетал зубами.

Самым сложным было разжать его сведенные судорогой челюсти и влить туда содержимое флакона. Надеюсь, что с дозировкой я не переборщил. Тело Северуса конвульсивно дернулось и обмякло.

- Спасибо, - пробормотал он, медленно приходя в себя.

- И часто у тебя такие припадки?

- Так же часто, как и приливы ярости у Темного Лорда. Он зовет к себе, что-то случилось.

- Интересный способ призыва.

- Лорд любит развлечения такого рода.

- Что ж, чем раньше, тем лучше. Пошли.

- Ты что?! Собрание с посвящением должно быть завтра.

- Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

- Но...

На превращение ушло несколько секунд. Взмахнув крыльями, я сел на плечо Северуса и вцепился так, чтобы он понял, что без меня никуда не пойдет. Тот вздохнул и поплелся в спальню, где достал серебристый плащ и маску. Мы что, идем на бал-маскарад?

Выйдя за пределы замка, Северус дотронулся до метки, и мы аппарировали в пустоту...

***

Попав в просторный зал, полный народу и восковых свечей, я исчез с плеча Северуса и примостился на одной из балок. Ранее сидевшие там летучие мыши поняли, кто осчастливил их своим присутствием, и почтительно расступились, предоставив мне лучшее место для наблюдения за ситуацией. А ситуация мне не особо нравилась: Северуса сбило с ног очередное заклинание, и он опять валялся по полу.

Некое красноглазое человекоподобное существо направило на него свою палочку и на весь зал провозгласило:

- Так будет с каждым, кто посмеет предать своего Лорда!

О! Так вот как выглядит мой сегодняшний десерт.

- Мой Лорд, - прохрипел Северус. – Я всегда был предан вам...

- Лжешь, - еще несколько проклятий. – Мой верный слуга в Хогварце давно следил за тобой... Почему ты не рассказал мне сам, что Дамблдор послал за вампиром? Почему о том, что Люпин поехал в Трансильванию, мне донес Филч, а не ты? С какого времени ты стал шлюхой Дамблдора и ложишься в постель с тем, с кем он прикажет...

- Кхм... – я спустился с небес и постучал по плечу брызжущего слюной и яростью красноглазика.

- Не мешайте мне! – он отмахнулся от меня как от назойливой мухи. – Я еще не кончил! Ты, Северус, по... ЧТО?

До него, наконец, дошло, что я стою у него за спиной, а все его слуги смотрят на нас, ловя челюсть где-то в районе пола. Я спокойно обошел его, задев при этом кончиком своей шпаги, и направился к Северусу.

- Ты как, жив еще? – зелье явно благотворно влияло на него, и он, хоть и пошатываясь, но встал. Я снова направился в сторону Вольдеморта. – Так, давайте не будем затягивать, а сделаем все по - быстрому. Я так соскучился по домашней стряпне. У вас есть два выхода: или я вас кусаю и инициирую, или же не инициирую. Сегодня я добрый, поэтому выбор за вами.

Такое предложение явно ввело мой ужин в состояние легкого ступора. Но потом он пришел в себя и рассмеялся.

- Что ж, так даже лучше, мессир граф, добро пожаловать в мой замок, - я поклонился. – А мы вас, знаете ли, ждали. Привести Мефисто! Посмотрим еще, кто кого укусит...

Вот этого им делать не следовало. Я достал свою шпагу и отступил к Северусу. Тот глянул сначала на меня, затем на беснующегося в цепях черного волка, которого привели двое здоровых мужика, и достал палочку.

- Фас!
***

- Что это за тварь? – проорал мне Северус минут через десять оживленного боя: он отбивал заклинания своих бывших сотоварищей, а я пытался заколоть беснующуюся шавку.

- Черный оборотень.

- Что он черный, я догадался!

- Не язви старшим! Если он прокусит мне горло, боюсь, у меня будут проблемы с регенерацией.

- Какие проблемы?

- Летального характера.

- А почему ты не... Ступафай! Ступефай! Авада Кедавра!.. почему ты не можешь остановить пожирателей?

- Я не могу тратить силы на такие пустяки.

- Ни фига себе пустяки! Они меня сейчас... Авада Кедавра!.. сейчас прикончат!

- Все мы там будем...

- Влад, сзади!

Я пригнулся буквально в последний момент: пес внезапно появился у меня за спиной и предпринял решающую попытку поставить точку в наших с ним отношениях. Северус кинул ему вдогонку Ступефай, и я без проблем проткнул сердце врага своей шпагой.

В ту же секунду все пожиратели замерли по моему щелчку. Я отсалютовал Северусу шпагой, и повернулся к Вольдеморту, который понял, что это ему так с рук не сойдет.
Он стал медленно отступать к двери, выставив перед собой палочку, которая дрожала в его руках.

Я медленно достал из внутреннего кармана темные очки и надел их. Вольдеморт такого хода не ожидал, сорвался с места и стал сыпать всеми ему известными заклинаниями. Дураком он не был, и одна из модификаций Люмоса полетела в мою сторону. Но ему это не помогло. Расстояние между нами сокращалось... рывок, хруст... и горячая, соленая кровь хлынула из его шеи долгожданным потоком.

Утерев последние капли Кровавой ВольдеМери, я повернулся к бледно-зеленому Северусу.

- Ну что же, пора нам домой... Аппарировать сам сможешь? – он кивнул. – Передавай Альбусу привет. Скажи, чтобы мой саквояж переправил обычным путем. Ты хорошо держался, мой мальчик. К тому же, не забывай, я – твой должник.

Надеюсь, что он придет, и попросит голову Альбуса на блюдечке... Долг жизни я тоже всегда плачу.

ЭПИЛОГ.

Через несколько месяцев после описанных выше событий я сидел на террасе своего замка. Светила полная луна. На поляне перед восточным крылом резвился волк: Люпину так понравилось жить в замке, что он упросил меня (не без помощи невест) разрешить на полнолуние приезжать в гости. Алира кидала волку палку, а тот приносил ее обратно. Сущие дети, хоть и не первую сотню живут. Верона пошла еще дальше – сидит под деревом и вяжет волку шарфик: «чтобы бедный песик не замерз». Ван Хельсинг в полнолуние ходит на охоту и приносит волку несколько десятков уток и вальдшнепов. Хорошо, хоть Маришка не поддалась люпиномании. Есть кому позаботиться о старом вампире.

Сегодня я наслаждаюсь визгом (вы думаете, что Люпин просто так приносит палочку? И без боя ее отдает?) и смехом не в одиночестве. Альбус решил самолично привезти мой саквояж. Он все откладывал это дело, мотивируя занятостью: пробился в Министры Магии и делал вид, что страшно занят. На самом деле, он поучает беднягу Северуса, которому оставил свой пост.

Северус раз в неделю пишет мне гневные письма, ругает Альбуса последними словами и просит-таки его приструнить, как у нас, вампиров, это принято. Но через десять минут обычно прилетает вторая летучая мышь, которая отменяет просьбу о выплате долга. Альбус только посмеивается и продолжает мотать нервы Северусу и, соответственно, мне.

Стоит только помянуть – он тут как тут: на диске луны появился чернокрылый зверек.

- Я ничего ему сегодня не говорил, - Альбус спешит оправдаться, ибо, если это очередная просьба, я успею ее выполнить до того, как придет второе письмо.

Мышь кидает мне на колени увесистый сверток и летит обратно. В свертке пачка писем. Вдруг первое начинает подпрыгивать и требовать, чтобы его разорвали

- Смотри-ка, он прислал тебе Вопилер!

- Это что еще такое?

- Открой и узнаешь... – а сам на всякий случай отошел подальше.

Разорванное письмо зашевелилось и заорало голосом Северуса:

- Влад! Я требую! Я просто настаиваю, чтобы ты приехал и прекратил этот маскарад! Сегодня я получил десять, ДЕСЯТЬ писем для тебя (передразнивает жеманным голосом): господин директор, не могли бы вы передать своему другу это послание... Ладно Патил, ладно Браун... у гриффиндорок никогда мозгов не было. Но когда ко мне пришел Малфой и попросил о том же... Клянусь кровью мантикоры, я сам готов был его укусить, чтобы только он отстал от меня. Ходил и канючил: хочу стать вампиром, хочу стать вампиром! Герой... мать вашу... Карточки из шоколадных лягушек с твоим изображением уже меняют на трех Дамблдоров или на пять Поттеров. Когда весь Пуфендуй надел накладные клыки и пришел на Гербологию, у мадам Стебль случился сердечный приступ. На прошлой неделе я получил три письменных просьбы от студентов Коктенвран, Слизерин и Пуфендуй разрешить им носить черные плащи с красной подкладкой. Гриффиндор ликует и задается. Слизерин шипит и негодует. С МЕНЯ ДОВОЛЬНО! – листок охватило пламя, и тот сгорел.

- Когда я уезжал, то всего двух меня меняли на одного тебя...

- Тебя это так волнует?

- Меня больше всего волнует, что ты... – договорить он не успел, так как в камине за нашими спинами послышались треск и ругань бывшего Мастера Зелий.

Он подошел к нам, с грохотом положил на стол еще одно письмо, рванул на себе воротник, стал на колени, подставил шею и сказал:

- Кусай!

На наш немой вопрос он кивнул на принесенное письмо

- Грэнджер. Лучшая ученица Хогварца за последнее десятилетие... Директор-человек им больше не нужен...

Северус уронил лицо на руки и зарыдал. Альбус укоризненно посмотрел в мою сторону и прищелкнул языком по клыкам. Терпеть не могу оправдываться.

- Северус, вот, выпей...

Выпил и даже не поморщился. А там было далеко не вино... Сел в наколдованное Альбусом кресло и шумно высморкался.

- Прости, я виноват перед тобой. Дело в том, что это моя магия... я ничего не могу с ней поделать... Магия вампира так влияет на всех потенциальных жертв, что они влюбляются в меня. И хотят стать такими же, как и я. Мое появление в Хогварце вызвало у всех учеников и учителей однозначную реакцию. Но это пройдет. Тебе надо продержаться еще недели две. Чары спадут, и все снова станет на свои места.

- Но... – Северус был ошеломлен, но не потерял трезвого аналитического разума. – Почему тогда я в тебя не... влюбился... Я не хочу быть как ты...

Я многозначительно замолчал, глазами указывая на Альбуса. Северус, кажется, понял...

- Я не хочу быть таким как ты, потому что я уже... АЛЬБУС?!!!

Этот старый прохиндей снова принял образ милого дедушки с длинной бородой, скрывающей клыки...

- Северус... мальчик мой... у меня просто не было другого выхода... Помнишь то приключение с Римусом? Когда он, как ты думаешь, тебя чуть не укусил? Так вот. На самом деле, он тебя укусил. И чтобы ты не стал оборотнем, пришлось и мне укусить тебя. Но чтобы никто не догадался, я накладывал на тебя специальные чары, которые позволяли тебе не мучаться жаждой крови. Но посмотри на себя в зеркало: бледный, худой... твои клыки немного, но отличаются от зубов людей. Именно поэтому я так упорно кормил тебя леденцами. Именно поэтому я подселил Влада к тебе, а не к кому-то другому – только ты мог трезво мыслить рядом с ним.

- Сними заклятие.

- Finite Incantatem.

Первым делом Северус метнулся к графину и налил себе еще бокал Кровавой Мери: теперь он смог насладиться всем букетом этого напитка. Затем расхохотался, запрыгнул на бортик террасы и сиганул вниз. Через несколько секунд над нами порхала летучая мышь. Заслышав волчий лай (Люпин принес Алире палочку) и женский визг, он стрелой полетел на поляну и стал гоняться за струсившим волком.

- Какие они, в сущности, еще дети, - я ухмыльнулся и покачал головой, глядя на беснующихся зверей.

- Да уж... Слушай, Влад, а не сыграть ли нам с тобой еще раз в карты... на желание...

На поляне стало еще теснее: между людьми и оборотнем большая черная летучая мышь с серебристым воротничком гонялась за белой.. А когда оборотень убегал с поляны или прятался в ногах Алиры, за белой носились обе черные мыши...

КОНЕЦ

+2

2

Остроумно))) А фанфики по фильму пишешь?

0

3

госпожа Свобода написал(а):

перед женщинами и любовниками.

любопытно, так не только я тут бисексуал, раз тот и к дама и к юношам неравнодушен...
В общем смелым ходом было объединить В.Х. с Гарри Поттером.

0

4

Констанция Марцелло
пифу. есть парочка

Мишель д'Алье
оооочень смелым. и если что про бисексуала-это правда. можете у графа спросить. хотя... нет. не стоит. он меня потом убьет ко всем чертям. а в ад я не хочу...

0

5

госпожа Свобода
Багира, Багира... просил не выкладывать твои фики. и зачем ты рассказываешь мои тайны. это было давно и неправда! еще один фик, и ты будешь иметь бледный вид...

0

6

граф Владислав Дракула, что в этом такого? Би быть проще.

0

7

Мишель д'Алье
может вам и проще, а я завязал. так же как завязал с мотоциклами, клубами, танцами, алкоголем и наркотиками.

0

8

граф Владислав Дракула
граф, ну фто вы такой злюка? ну, хотите я скажу свой секрет? м?

0

9

госпожа Свобода
решать тебе. все равно заставить тебя не под силам никому, даже мне.

0

10

граф Владислав Дракула
а я все равно скажу! просто посмеяться. я тоже "пчелка". тоже би.

0

11

госпожа Свобода
о, дьявол... Багира, и к чему это было сказано? чисто мне на зло?

0

12

граф Владислав Дракула
http://sdjs.ucoz.net/PW/02.gif чисто на зло вам!

0

13

госпожа Свобода
и кто после этого злюка?...

0

14

граф Владислав Дракула
*детским голосом* ви конеШно! я, вообще, чельная и пуФфистая!

0

15

Господа, это уже флуд, для подобных тем существует определенная тема.

0

16

Прикольно))

госпожа Свобода написал(а):

чельная

:blush: А что такое "чельная"? )

0

17

Прекрасно)) И оставьте моего Графа)

0

18

Анджело Дюрен
чельная- черная.
Анна Валериус
Анна, ты прекрасно знаешь, что он не только твой. а граф вообще бы сказал, что он свой собственный.

0

19

госпожа Свобода
Да боже мой, пошутила я. Он мой такоже как и Ван Хельсинга.)

0


Вы здесь » Van Helsing "The Daughters Anna" » Творчество » смешная месть Владику Дракуле