Как Граф Дракула женил Вольдеморта
   Глава 1
В то дивное утро я сидел в домашнем халате у газетного столика с чашкой ароматного капуччино в руке. Солнце заливало мою мрачную спальню и настраивало меня на благодушный лад. Все это было сметено за секунду.

Из камина вывалился Томас М. Реддл в ночной рубахе, бросился ко мне, схватил за грудки и стал трясти, как яблоню во время урожая.

- Ты должен меня спрятать! Он меня убьет! Ты это допустил, тебе и меня спасать! – Темный лорд был явно не в себе, и я догадывался, что сейчас произойдет.

Действительно, не прошло и нескольких минут, как пламя в камине полыхнуло еще раз, через мой кабинет ураганом пронесся разъяренный Северус Снейп и проделал с Вольдемортом тот же маневр, что мгновением раньше Том провел со мной.

- Где она?! Что ты с ней сделал?! – тело мистера Риддла послушно колыхалось мощных руках Мастера зелий. - Кровопийца! Садист! Маньяк! Педофил! Импотент проклятый!

Обвинений в половом бессилии Вольдеморт не стерпел, вовремя вспомнил, что он все-таки один из самых сильных магов последнего столетия, и увернулся от захвата с помощью небольшого темномагического приема, который в маггловской трактовке называют «ударом ниже пояса» - Темный лорд недаром воспитывался в маггловском приюте.

- Не трогал я ее! – заорал в ответ Вольдеморт. – Она сама заявилась ко мне в спальню в нижнем белье и сказала, что во имя мира во всем мире я должен ее взять прямо сейчас и прямо здесь! Как только она села на кровать, все повторилось, как и в те два раза: я потерял сознание, а когда пришел в себя, ее уже не было, а дверь в спальню была закрыта изнутри!

Северус явно не верил словам лорда и был готов на все. Пришлось вмешиваться. Я щелкнул пальцами, и эти двое замерли, как статуи в греческом пантеоне.

Скорее всего, дорогие читатели, вы недоумеваете, что привело Темного лорда ХХ столетия Томаса М. Риддла, более известным под именем Вольдеморт, и профессора Зельеварения Северуса С. Снейпа в мой замок. Сейчас я все вам расскажу.

Началось это недели две назад, когда мой старый друг Альбус позвал меня распить бутылочку вина столетней выдержки, которое он экспроприировал во время налета Ордена Феникса на Малфой-менор. Лично я подозреваю, что весь смысл налета состоял именно в этой бутылке– Альбус перехватил сову, которую Люциусу послал управляющий винокурнями. Так как война между пожирателями и Орденом зашла в тупик, ее участники развлекались тем, что время от времени делали друг другу мелкие пакости.

Только мы открыли бутылку вина и принялись было разливать его по бокалам, как камин директора загорелся зеленым пламенем и из него вышел донельзя разгневанный мистер Л. Малфой.

- Ага! – закричал он, увидав, как спешно прячет Альбус за спиной бутылку. – Я так и знал! Альбус, вы подлец!

- Люциус, дорогой мой, зачем же так волноваться. Мы тут с Владом решили отпраздновать вчерашний вылет Фениксов. Присоединяйся! – он быстро наколдовал третий бокал и стал разливать вино.

Малфой не был глупым человеком и понял, что бутылку свою он не вернет, даже если попытается отобрать силой – директора и его слабости он знал очень хорошо. Посему он коротко кивнул и принял приглашение: от столетнего вина отказываться явно не хотелось.

- За окончание войны, - многозначительно произнес Альбус.

Мы с Люциусом подняли бокалы, но пригубить вино нам не удалось: в комнату ворвался Северус Снейп, который тащил за собой упирающуюся Сибиллу Трелони.

- Альбус, вы должны это слышать! - он бесцеремонно усадил даму в мое кресло – я всегда встаю, когда в комнате появляется дама, пусть даже так неожиданно.

- Северус, Сибилла, дети мои, что случилось?

Странная дама в больших очках и с всклокоченными волосами принялась раскачиваться и, подвывая в такт, бормотать:

- Кто женит на себе Темного лорда и пробудет с ним семь дней и семь ночей, остановит войну. И тогда на землю спустится новый... а-а-а-апчхи... мир!

Мужчины переглянулись и горестно вздохнули: лорд не был сторонником матримониальных отношений. Впереди их ждали долгие ночи уговоров и подбор кандидаток...

Уговоры Томаса я взял на себя. Именно этим он теперь меня и попрекает. Уговаривал я его три дня и три ночи. Не так, как вы подумали, но мои запасы спиртного заметно поредели.

Итак, лорд согласился, осталось найти кандидатку. В отборочную комиссию вошли: Альбус Дамблдор как представитель Ордена Феникса, Люциус Малфой как представитель пожирателей смерти, Северус Снейп как представитель обоих организаций сразу, он же шафер жениха, и ваш покорный слуга как независимый наблюдатель.

Первая невеста сама нашла нас. В мой кабинет, который временно служил нам штаб-квартирой, вбежала прекрасная, как амазонка, Беллатрикс Лестранж. За ней пытался поспеть Рудольф Лестранж, но супруга обошла его как минимум на три корпуса.

- Я! – выдохнула дама, откинув назад копну черных как смоль длинных волос. – Я выйду замуж за Вольдеморта и спасу мир!

Она оперлась руками на стол, демонстрируя присутствующим свою прекрасно сложенную верхнюю половину туловища.

- Но... – Люциус оторвался от столь заманчивого созерцания прелестей невестки. – Белла... ты же замужем!

- Разве это проблема? – грозно ответила разгневанная валькирия. – Авада Кедавра!

Проблемы больше не стояло. Теперь она лежала на полу моего кабинета. Перечить даме никто не собирался: нервно подрагивающая в тонкой, прекрасной, словно вылитой из мрамора ручке палочка грозилась убрать все препятствия на пути хозяйки. И их обвенчали. Невеста была прекрасна, как древнегреческая богиня. Жених был красноглаз, мрачен и нервозен. Наутро Северус Снейп, как шафер, был должен удостовериться в том, что молодые провели первую ночь вместе, но, войдя в спальню, обнаружил лежащего без сознания повелителя и полное отсутствие миссис Риддл, первой леди Вольдеморт.

Через три дня миледи Белла не появилась, и оргкомитет личной жизни Вольдеморта принялся за поиски новой невесты. «Ежедневный пророк» объявил литературный конкурс «За что я люблю Темного лорда» с просьбой присылать фотографии участниц в полный рост. Не прошло и дня, как мой кабинет был завален письмами и совиным пометом. Произведения литературно-романтического жанра мы читали вместе, изредка обмениваясь цитатами из сочинений.

В конкурсе победила мисс Парвати Патил, приславшая письмо на трех щедро надушенных листках розовой бумаги. К письму также была приложена колдография мисс Патил: она медленно раздевалась до розовых трусиков, на которых алой губной помадой было написано «I love Voldemort!!!». Фоном шла мелодия «I wanna be loved by you» в исполнении маггловской певицы Бейкер. После десятого просмотра Люциус выдал вердикт: «Подойдет!», и Вольдеморт отправился к алтарю во второй раз. Ведьмополитен посвятил этой свадьбе весь номер журнала. Мисс Патил позировала в свадебных чулках, в свадебном белье, в платье, наконец... Вопреки традициям, оно было, как вы уже догадались, розовое. «Под цвет глаз моего пупсика», - хихикала невеста. Пупсик в это время опустошал мой погреб.

На следующее утро после второй первой брачной ночи Северус вошел в комнату и был шокирован видом своего повелителя, пьяно приплясывающего посередине комнаты: «Пропала! Пропала!» - веселился Темный лорд...

Ему было смешно, а нам пришлось искать третью невесту...

О чувствах, которые питал Северус Снейп к Гермионе Грэнджер, знали все пожиратели и все школьники магической школы Хогварц. Но не знала сама мисс Грэнджер. О том, что староста Гриффиндора влюблена по уши в своего Мастера Зелий, пожиратели не знали, но вот одноклассники девушки давно подкалывали ее на эту тему. Сам же Северус считал себя недостойным любви столь чистой и талантливой ученицы (да и не подозревал о ней) и всячески третировал девушку на уроках. Придирался, кричал, специально портил ее зелья...

Поэтому, когда в штаб-квартире появилась Гермиона Грэнджер, схватила лежащего на моей любимой софе Темного Лорда, страдающего острыми приступами мигрени, за руку и заявила, что во имя мира и любви она жертвует свою девственность лорду Вольдеморту, Северус поперхнулся вином, которое до этого пил. Мы с Люциусом переглянулись. Гермиона стояла как Марианна на баррикадах французской революции - горящая огнем самопожертвования и несчастной любви. Жаль, что одета она была иначе. Когда Северус пришел в себя и откашлялся, он заявил, что бракосочетание не может состояться.

- Это еще почему? – дерзко спросила мисс Грэнджер

- Потому что... потому что вы не можете выйти замуж за этого!.. - Северус задумался над эпитетом, которым он собирался наградить своего повелителя.

- Еще как могу! И выйду! Меня никто не любит, так пусть любовь Темного лорда станет мне отдушиной в моей горемычной жизни, - патетично воскликнула девушка, бросила в камин горсть летучего порошка и, все так же держа Тома за руку, продолжила: - В Министерство Магии!

Обряд был проведен. На Северуса было жалко смотреть. Его возлюбленная жестоко отомстила ему за снятые баллы, за прокисшие зелья, за нервные срывы. Должен ли я упоминать, что третью первую брачную ночь Северус Снейп провел в моем погребе?

Что было дальше, вы, дорогие читатели, уже, наверное, догадались. Третья леди Вольдеморт исчезает, Северус жаждет мщения, Вольдеморт – покоя.

Пора брать дело в свои руки.

Глава 2
Часом позднее оргкомитет в полном составе собрался у меня в библиотеке. Северус стаканами пил успокаивающее зелье и кидал убийственные взгляды на Вольдеморта. Темный лорд от этих взглядов успешно уворачивался, но вся стена позади кресла, в котором он сидел, была в мелких подпалинах. Люциус меланхолично перебирал письма, оставшиеся после проведения конкурса, и любовался колдографиями. Альбус сортировал в коробочке лимонные дольки по ширине и высоте. Впечатляющая деятельность.

- Джентльмены! - я грохнул кулаком по столу. Лимонные дольки, до этого уложенные ровными рядами, выпрыгнули из коробочки, и я был награжден укоризненным взором Альбуса. – Пока вы тут бездельничаете, магический мир все еще находится в состоянии войны!

Люциус невыразительно пожал плечами. Северус кинул очередной взгляд и попал, но не в Томаса, а в мой стакан виски.

- На повестке дня у нас три вопроса, - я постарался сделать свой тон максимально угрожающим. – И первый из них: кто из вас выпил мой Martell 1750 года?

Северус показал пальцем на Томаса, и наоборот. Ведут себя как дети, честное слово. Значит, пили на брудершафт. А я подозревал Альбуса.

- Ясно, - процедил я сквозь зубы. – Идем дальше.

- На вопросы «что делать?» и «кто виноват?», думаю, отвечать мы не будем, - заявил Том, вставая с кресла. – Давайте все поедем в мой замок и устроим какую-нибудь темную пирушку. Пригласим девочек, мальчиков...

- Сидеть! – рявкнул я. - Ты из этого замка выйдешь только под венец! Второй, немаловажный вопрос, это куда пропали все три твои супруги?

- Понятия не имею, - Том обиженно уселся обратно в кресло. – Не думаешь же ты, что это я их всех убиваю.

- Если ты коснулся ее хоть пальцем!..

- Северус, успокойся. Нет, я не думаю, что ты все это делаешь специально... хотя насчет мисс Патил я не уверен... – Ответом мне был укоризненный взгляд красных глаз. – Итак, господа, какие есть соображения? Вы проверяли комнату для новобрачных?

- Каждый вечер по три раза, - с маниакальным блеском в глазах Альбус запихал в коробочку последнюю дольку и вздохнул. – Никакой магии не было обнаружено.

- Ясно, значит, в следующий раз придется кому-то из нас держать Тому свечку.

- Что?! Не будет никакого следующего раза! – Вольдеморт сорвался из кресла и угрожающе двинулся на меня. – Сделали из меня какое-то посмешище!

- Мой Повелитель! - наконец и Люциус соизволил вступить в беседу. – Но нельзя противиться воле предсказания. Вам придется пройти через это!

- И кто будет леди Вольдеморт номер четыре?

- Вот это и был третий вопрос. Джентльмены, предлагаю теперь подойти к выбору кандидатуры на полном серьезе, и решить эту задачу логическим путем. У нас было три кандидатуры: одна Упивающаяся смертью, одна сторонница Ордена феникса, одна... кхм... девочка...

- И ни одного мальчика, - пьяно хихикнул из угла Северус после третей порции успокоительного зелья.

- Ход твоей мысли мне нравится!

- НИКОГДА! – заорал Вольдеморт. – Я могу быть извращенцем, маньяком, убийцей, но не буду голубым!

- Томас, - я ободрительно обнял Темного лорда за плечи. – Ты помнишь текст пророчества?

- Да! – он вырвался и отпрыгнул к стене, доставая палочку, на тот случай, если его попытаются женить силой.

- Так вот, во-первых, там ничего не сказано про то, что твоей супругой должна быть женщина. Скажу более, я подозреваю, что на твою комнату наложены чары, которые настроены определенным образом. Посему, я верю, что мы, методом грубого перебора, сможем найти оптимальный для всех сторон вариант. Во-вторых, фраза «пробудет с ним семь ночей» не означает принуждения к сексуальным отношениям. Вы можете играть в карты на раздевание, можете пить на брудершафт, но только не вино из моего подвала...

- Кто? – прохрипел явно сдающий позиции Вольдеморт.

- Наша новая знаменитость... – мстительно ответил Северус. – Поттер!

***

Свадьба проходила за закрытыми дверями. Что творилось во дворе Министерства Магии, было сложно описать: журналисты, обиженные поклонницы Т. М. Риддла, разгневанные поклонницы Г. Дж. Поттера. После церемонии молодые аппарировали прямо в замок Вольдеморта, не позируя для периодических изданий.

Альбус на церемонии не появился – сказал, что плохо себя чувствует. Я склонен был ему верить, ибо имею представление о том, как уговаривать кого-то выйти замуж. А если этот кто-то - молодой и сильный волшебник... Я послал ему бутылочку лекарства из моего погреба в качестве моральной компенсации и перенесся на крыльях своей второй ипостаси в спальню молодых. Цветы в вазах, черное шелковое постельное белье... Мистер Поттер, простите, лорд Вольдеморт-младший (не звать же его «леди»), уютно свернулся калачиком на своей половине кровати. Пижама с летающими снитчами (оригинальнее только пижама самого Томаса – с ползающими змейками), всклокоченные волосы... А вот и Вольдеморт: бросил убийственный взгляд на мирно посапывающего супруга и сел на кровать.

Что произошло дальше, я не сумел ни понять, ни предотвратить: Поттер испарился, Томас рухнул на кровать без сознания. Я моментально спустился с карниза и принялся хлестать бесчувственного в четвертый раз вдовца по щекам.

- Что? Где? Когда? – Вольдеморт пытался сфокусировать взгляд, но у него это плохо получалось.

- Можешь радоваться, на мужчине мы тебя больше женить не будем, - ответил я и перенес незадачливого вдовца в свой замок – в спальне оставаться явно было небезопасно.

Глава 3
Пятая тоже пропала. Кто бы сомневался. Просто заколдованный круг какой-то.

Мы продолжали эксперименты с кандидатурами, и на роль пятой жены была выдвинута дама, не обладающая никакими магическими способностями, а именно сквиб. Когда почтенная вдова миссис Фигг появилась в нашей штаб-квартире, мне показалось, что мы на правильном пути. Дама неопределенного возраста моментально преобразила мой кабинет: на полках появились фотографии ее котов и внучатых племянников, диван и кресла оказались усеяны небольшими подушками, а на столе возникла большая миска ароматных пирожков с мясом.

Когда Люциус потянулся за пирожком, Арабелла подскочила и хлопнула его по пальцам:

- Вы руки с мылом мыли?

- Э-э-э... да, - соврал мистер Малфой.

- А почему тогда у вас под ногтями грязь? Развели тут антисанитарию! Шагом марш в ванную!

Люциус попытался было возразить, но потом понял, что это бесполезно, и покорно зашагал в сторону умывальника.

- Вот, съешь еще один пирожок, - Арабелла запихивала в рот Томаса уже пятое произведение своего кулинарного искусства. – Тебя что, голодом морили? Щупленький, одна кожа да кости! А глазки что такие красные? Никакого телевизора и книг в постели!

- СОС! – прошамкал набитым ртом Вольдеморт, но я только улыбнулся в ответ – Томасу действительно не помешало бы здоровое домашнее питание.

- Вот так, молодец! Пирожок за маму, пирожок за папу, - мисс Фиг не обратила внимания на то, что рука Темного лорда потянулась к палочке – он не любил вспоминать про своих родственников. – Этот за Альбуса, - Том подавился. – Этот за мистера Фибидинга.

- Кто такой мистер Фибидинг? – поинтересовался вернувшийся Люциус, наблюдающий за процессом запихивания пирожков в своего повелителя.

- Мистер Фибидинг - это мой котик! - ответила возмущенная фактом незнания прописных истин мисс Фигг. – Руки?

Люциус продемонстрировал сверкающие чистотой ладони и был допущен до уже на половину опустошенной миски с пирожками. Миссис Фигг и опомниться не успела, как пирожки исчезли в недрах малфоевского желудка. Люциуса дома не баловали домашней стряпней, поэтому он умел ценить вкусную и здоровую пищу. Вольдеморт посмотрел на своего подчиненного с благодарностью – больше пирожки в него не вмещались, а невеста явно вознамерилась скормить их все.

- Ничего, Том, не переживай, мой хороший! – мисс Фигг по-своему истолковала взгляд суженного. - Я к ужину еще напеку, с капустой! Так, мальчики, а теперь все в сад! Солнечные ванны и подвижные игры способствуют улучшению пищеварения и здоровому цвету лица!

Вольдеморта не надо было дважды уговаривать, он пулей вылетел из кабинета и понесся по направлению к выходу.

- И не забудь надеть шапочку – на улице прохладно! – крикнула ему вдогонку заботливая невеста.

Глава 4
Мы с Северусом стояли у окна и хмуро наблюдали за тем, как Томас, прогуливаясь парку, нежно сжимает ладошку шестой леди Вольдеморт. Шел пятый день их супружеской жизни. Это было слишком хорошо, чтобы расслабиться и забыть об постоянно витающей в замке опасности. Но все по порядку.

Исчезновение миссис Фигг привело Люциуса уныние: леди Вольдеморт номер пять обещала приготовить на завтрак пончиков с малиновым вареньем. Том же сразу испепелил красную шапочку, которую ему связала супруга после церемонии бракосочетания. Мы с Альбусом тоже не особо радовались – перспектива нового выбора нас угнетала. Пока мои товарищи по несчастью занимались самоанализом, я решил обратиться к первоисточникам.

После второго тома на меня снизошло озарение! Я захлопнул «Гарри Поттера и Комнату секретов» и торжественно объявил:

- Я нашел шестую жену!

- Надеюсь, это не Добби, - хмыкнул Люциус. –

Том со стоном повалился на диван и закрыл голову подушкой, чтобы не слышать возможных последствий этого предложения.

- Нет. - Из-под подушки показался красный глаз. – Мисс Джиневра Уизли! Если верить этой книге, между ней и Томом уже в те годы завязались очень близкие отношения. Может, это и есть то, что нам надо?

- Она несовершеннолетняя, - буркнул из угла комнаты Северус.

- Ей уже есть шестнадцать, - возразил я. – Это значит, что она может выйти замуж с согласия родителей.

- С Молли Уизли я разговаривать не буду, - быстро вставил Альбус.

- Люциус?

- Извини, Влад, но у меня от вчерашних пирожков изжога, я думаю, что мне надо принять лекарства и отправиться спать...

- Северус?

- Мне прислали приглашение на конференцию, это единственный мой шанс...

- Я сам пойду, - Том встал с дивана и оправил на себе мантию. – Северус, где мой парадный сюртук? Люциус, сходи в оранжерею, принеси мне тринадцать алых роз. Живо! – прикрикнул Лорд Вольдеморт, увидев, что его подчиненные стоят и изумленно на него смотрят.

Что происходило в Норе, мне неизвестно, но в результате Артур Уизли повел свою единственную дочь к алтарю. Невеста была само очарование: рыжие локоны ниспадали ей на спину, а глаза преданно и влюбленно смотрели на жениха. Том тоже не подкачал: надушенный, причесанный, гладковыбритый. Глядя на то, как он обращался с девушкой, Люциус даже предположил, что Северус подмешал им в чай любовное зелье.

Когда в первое брачное утро Северус постучался в комнату новобрачных, он ожидал увидеть там привычную картину: полное отсутствие леди Вольдеморт номер шесть. Но вид сладко спящих в объятиях друг друга новобрачных привел его в состояние ступора.

- Неужели получилось? – спрашивали мы друг друга и на второй день, и на третий, глядя, как бурно развивается роман между Томасом и Джиневрой.

А молодожены, казалось, совсем забыли и о нас, и о войне, наслаждаясь обществом друг друга. Том осыпал жену цветами и брильянтами, а Джинни отвечала нежностью и лаской.

Оторвавшись от созерцания воркующих голубков, мы с Северусом вернулись к столу, на котором было разбросаны бумаги, записки, заметки... Чем счастливее выглядел Томас, тем несчастнее был Северус, время от времени любуясь колдографией мисс Грэнджер. Он не терял надежды найти возлюбленную и все свободное время посвящал разгадке этой ужасной тайны.

Было далеко за полночь, когда мне на глаза попался листок, на котором было записано пророчество.

«Кто женит на себе Темного лорда и пробудет с ним семь дней и семь ночей, остановит войну. И тогда на землю спуститься новый... апчхи... мир!»

Я перечитал его три раза.

- Северус, тебе не кажется странным, что Трелони чихнула во время предсказания?

- Да нет, она уже полгода не может вылечить простуду. Вычисляет по звездам, когда болезнь пройдет сама.

- А если там было другое слово? - мне показалось, что я нащупал нить. - И она чихнула в неподходящий момент... Как мы узнаем истинный текст предсказания?

- Те, про кого сделано предсказание, могут достать его из Министерства Магии и прослушать в первозданном состоянии.

- Пошли!

Мы стучали в дверь спальни уже пять минут, но никто не открывал. Это казалось более чем подозрительным. На счет три мы высадили дверь и увидели, что шестая леди Вольдеморт пропала, а Томас лежит без сознания.

То, что творилось в комнате, когда Вольдеморт осознал факт исчезновения своей любимой, я опущу. Мы с Северусом потратили пять минут на то, чтобы скрутить Темного лорда и переместиться в Отдел Тайн Министерства Магии.

- Какого дьявола! - выплюнул Том, когда мы вытащили у него изо рта кляп и подвели к полке с предсказаниями.

- Если хочешь вернуть свою Джинни, бери предсказание и разбей его.

- Но...

- Быстро!

Томас протянул руку и взял с полки стеклянный шарик. Призрачная фигура замогильным голосом стала вещать:

«Кто женит на себе Темного лорда и пробудет с ним семь дней и семь ночей, остановит войну. И тогда на землю спустится новый кумир!

- КУМИР? – синхронно воскликнули мы. – Но кто?!

- Я! – за нашими спинами раздался торжествующий женский голос. – Я остановлю войну и стану новой королевой мира. Томас Марволо Риддл, согласен ли ты стать моим мужем? Подумай хорошо, а не то твоей рыжей птичке – конец!

Глава 5
Медленно и осторожно мы развернулись: в дверном проеме стояла Сибилла Трелони, судорожно сжимавшая палочку в одной руке и пестрые бусы с шестью крупными бусинами в другой. Увидев ошарашенное выражение наших лиц, профессор Прорицаний расхохоталась смехом злодеев из маггловских кинофильмов.

- Нептун в третьем доме сказал мне, что меня ждут великие дела! Ужасные, но великие! Как только я стану Леди Вольдеморт, все будет мне подвластно! На седьмую брачную ночь я проведу обряд, лишающий этого полукровку всей его магической энергии, и буду править миром одна! Меня все будут бояться и любить!

- Сумасшедшая, - констатировал факт Том.

- Может быть, и так, - покладисто согласилась Сибилла. – Но если ты откажешься, все они умрут! И твоя рыжая тоже!

Она потрясла в воздухе своим ожерельем и, присмотревшись, мы увидели крохотные фигурки в каждой бусине – это были все жены Тома.

- Гермиона! Любовь моя!

- Джинни! Дорогая!

Мне пришлось схватить влюбленных упрямцев за шиворот и держать, чтобы те не наделали глупостей, ибо мисс Трелони опасно сжала в кулаке шарик, в котором находилась Джинни.

- Что вы хотите, мисс? – вежливая беседа иногда располагает к себе террористов и маньяков. – И какова гарантия, что заложники не пострадают?

- А нет никакой гарантии! Томми женится на мне, прямо сейчас. Я провожу нужные обряды, а потом, через годик, я, может, кого отпущу... Скажем, эту старуху – она хорошо готовила, а я люблю поесть! И остальных, если малыш Томми будет хорошо себя вести...

Вольдеморт заскрежетал зубами. Маленькая фигурка Джинни свернулась в клубочек и закрыла лицо руками.

- Я ничего не пропустил? – в комнату на полной скорости влетел Люциус и сбил с ног профессора Трелони.

Далее события развивались с устрашающей скоростью.

Бусы выскользнули из руки Сибиллы и покатились по полу.

Бах! И разъяренная Беллатрикс выпрыгнула из своего шарика, увеличилась до нормальных размеров и набросилась на похитительницу. Визг, крики, вопли, клоки одежды, вырванные волосы. Когда дерутся две женщины, мужчине лучше отойти – разберутся сами.

Бах! И Гермиона Грэнджер бежит на встречу Северусу. Тот заключает ее в объятия и наконец-таки подтверждает свои чувства крепким и долгим поцелуем.

Еще два мини-взрыва, и Гарри Поттер подает руку жеманно хихикающей Паравати. Похоже, их шарики находились слишком близко друг от друга, и Мальчик-Который-Выжил попал под обаяние милой мисс Патил.

Люциус, который понял, что оказался в нужном месте в нужное время, галантно протянул руку миссис Фигг – думаю, что после развода с Лордом он пригласит ее погостить – путь к сердцу мужчины, как известно, лежит через желудок

Последний шарик лопается, и Джинни попадает в заботливые руки Тома....

Я тихо выхожу из комнаты и закрываю за собой дверь. Каждый из них многое обрел, пусть даже путем тяжелых испытаний. И я уверен, что предсказание сбылось. Ибо столь счастливые люди уже не захотят идти на войну...
КОНЕЦ.